В Приангарье возобновилась программа ипотечного кредитования
Новости Тулуна > В Приангарье возобновилась программа ипотечного кредитования
Екатерина ВостриковаОпубликовано на сайте rg.ru 6 мая 2009 г.
Правительство Иркутской области возобновило выплаты в рамках региональной целевой программы ипотечного кредитования. 10,5 миллиона рублей уже перечислены на счета тех участников программы, кто подал заявки в прошлом году.
Как пояснил Руслан Болтов, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, в 2008 году средств бюджета не хватило на выполнение обязательств по ипотечной программе, поэтому она была приостановлена. В этом году ее возобновили, хотя и в сокращенных объемах. Так, вместо предполагаемых программой 190 миллионов рублей на 2009 год, в бюджете на эти цели смогли предусмотреть менее 30 миллионов.
- Тем не менее, мы все же нашли возможность поддержать программу даже во время кризиса, - подчеркнул Руслан Болотов.
Помощь государства в рамках программы получат работники муниципальных областных государственных учреждений, государственные гражданские служащие, молодые специалисты, не являющиеся участниками областной государственной социальной программы "Молодым семьям - доступное жилье" на 2005-2019 годы, научные работники, сотрудники подразделений милиции. Бюджетные средства направляются на частичное субсидирование первого взноса по ипотечной программе, причем приобретать квартиру можно только на первичном рынке.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 08 2009 10:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ДО «Кристалл» состоялся яркий отчетный концерт вокального ТОД «Сопрано» Вчера, в 17:05
- Продолжается работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации. Вчера, в 16:10
- Поступило много жалоб на состояние питьевой воды в левобережной части города Вчера, в 15:50
- В администрации чествовали победителей конкурса "Гордость земли иркутской". Вчера, в 15:40
- Международная акция «Сад памяти». Вчера, в 15:20
- «Мы заходим туда, откуда все бегут». Вчера, в 15:00
- Мошенники специально оставляют карту в банкомате Вчера, в 14:02
- B Иркутской области установлена причастность 42 человек к возникновению ландшафтных и лесных пожаров Вчера, в 13:59
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Мальвина": ⭐️Конкурс "Знайка" 2025!🌟 Вчера, в 13:50
- 🚨💰 Пенсионерка из Тулуна потеряла 2,5 миллиона рублей, став жертвой сложной схемы мошенников! 😭💔 Вчера, в 13:43
- Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»: традиции Тулунского района Вчера, в 13:41
- Акция «Сад памяти»! Вчера, в 13:35